Очень тщательно, и надо сказать, очень успешно -путинский режим ухитряется прятать от глаз болезненную для себя тему инвалидов «сво». Прессе об этом строго велено молчать и не «ворошить калек».
Но! Засекретив эту тему в целом, кремлевские дегенераты не сообразили, что цифры всех БМСЭ (бюро медико-социальной экспертизы) остаются открытыми и легко складываются в жуткие (для россии) данные.
В этой войне уже около 200 тысяч стали инвалидами 1 группы, т.е. полными «самоварами», еще сотни тысяч получили 2 и 3 группы.
Абсолютных калек (безруко-безногих) «всего» 200.000 потому, что процедура присуждения 1 группы -история не быстрая, так как к туповатой медицине подмешивается такая же тупая и медленная социальная бюрократия.
Сейчас в «режиме ожидания» звания «самовара» находится еще ( примерно) 90 000 новых изувеченцев.
История миллионов русских инвалидов II Мировой войны закончилась в грязных бараках Валаама, в спецлагерях, трущобах и под заборами, в нищете и гное. ( их убрали с глаз подальше, т.к они портили картинку советской «победы»).
Судьба инвалидов русско-украинской войны будет еще страшнее. Эта война, без сомнения, будет признана «преступной», что обнулит всякие всякие обязательства государства перед калеками.
Невзоров
@nevzorovtv

 

А еще не много добавлю статистики от генштаба по убитым

Слава Украине! Слава ЗСУ!

Last modified: 15.02.2023

Author

Comments

Write a Reply or Comment

Your email address will not be published.